Тема «структурная политика»

В интернет-издании VTimes опубликован экспертный комментарий директора Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрия Симачева

Материал посвящен проблемам усиливающегося государственного вмешательства в экономику и актуальным задачам правительства в наступившем году.

Директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев выступил на научно-отраслевой секции «Экономические науки» Профессорского форума 2020

Профессорский форум 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество» прошел 16-19 ноября в онлайн-формате.

На заседании ученого совета Факультета экономических наук НИУ ВШЭ директор ЦИСП Юрий Симачев представил основные результаты работы Центра в 2018-2019 годах

В докладе рассмотрены основные достижения Центра в научной, экспертной и образовательной сфере, представлены планы развития ЦИСП на ближайшие 2 года.

В статье рассматриваются позиции России в глобальных цепочках добавленной стоимости, текущий состав российской экспортной корзины и его изменения за 20 лет, а также отдельные примеры успешного технологического обновления отраслей.

Иллюстрация к новости: Директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев принял участие в пленарной дискуссии Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF 2020

Форум, проходивший в смешанном формате, собрал более 700 участников из 10 стран для обсуждения новых инвестиционных возможностей.

Директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев выступил на сессии делового клуба “5 o'clock”

Доклад Юрия Смачева был посвящен современным вызовам для российской промышленной политики.

Ведущий научный сотрудник Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Анна Федюнина выступила на конференции AMEC 2020 с докладом "Скрытые чемпионы: какие российские отрасли наиболее диджитализированы?"

Международная конференция AMEC (Analytics for Management and Economics Conference) ежегодно проводится Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента НИУ ВШЭ. В этом году конференция прошла в формате онлайн.

В августовском выпуске бюллетеня Счетной палаты РФ опубликовано экспертное мнение директора Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрия Симачева

Комментарий Юрия Симачева посвящен вопросам управления акционерными обществами с государственным участием и государственными унитарными предприятиями.

Эксперты Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ совместно с АСИ подготовили дайджест глобальных вызовов для современной экономической политики

Исследование проведено в рамках подготовки к форуму "Сильные идеи для нового времени", который пройдет в Сочи 11-12 ноября 2020 года.

В десятом выпуске аналитического бюллетеня НИУ ВШЭ об экономических и социальных последствиях коронавируса в России и в мире опубликован материал экспертов Центра исследований структурной политики

Материал посвящен анализу масштабов и особенностей антикризисной политики правительств стран G20.