Тема «цифровизация»

В Российском экономическом журнале опубликована статья экспертов ЦИСП "Цифровизация компаний как фактор адаптации к коронавирусному и санкционному шокам"

Статья призвана восполнить недостаток эмпирических исследований, рассматривающих цифровизацию российских компаний в качестве фактора их адаптации к шокам последних лет. Существенный акцент сделан на основных категориях бизнес-процессов, в которых используются цифровые технологии.

Ведущий научный сотрудник Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Анна Федюнина выступила на конференции AMEC 2020 с докладом "Скрытые чемпионы: какие российские отрасли наиболее диджитализированы?"

Международная конференция AMEC (Analytics for Management and Economics Conference) ежегодно проводится Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента НИУ ВШЭ. В этом году конференция прошла в формате онлайн.

В рамках Зимней экономической школы Сбербанка и Высшей школы экономики состоялась лекция директора Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрия Симачева

Зимняя экономическая школа прошла 27-31 января 2020 года в Корпоративном университете Сбербанка.

В Российском институте стратегических исследований прошла научно-практическая конференция «Слагаемые инновационного рынка – зарубежный опыт и российская практика»

С докладом на конференции выступил директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев.

На XX Апрельской международной научной конференции был представлен доклад НИУ ВШЭ «Развитие регулирования: новые вызовы в условиях радикальных технологических изменений»

Цель доклада – выделить отдельные вызовы в законодательном реагировании на технологические изменения и предложить возможные принципы «нового регулирования».