Тема «глобальное производство»

Иллюстрация к новости: Директор ЦИСП Юрий Симачев выступил в качестве ключевого спикера конференции Университета Шанхая "Мировая экономика в период больших перемен"

Доклад Юрия Симачева был посвящен новым трендам трансформации глобального производства.

Иллюстрация к новости: Директор Центра исследований структурной политики Юрий Симачев выступил на VII практической конференции «Налоговая среда. Аспекты финансовой устойчивости»

В докладе были представлены долгосрочные сдвиги в глобальном производстве и их факторы, ключевые вызовы для российских компаний в современных условиях, а также новые оценки особенностей адаптации фирм компаний к санкционному воздействию

В статье рассматриваются позиции России в глобальных цепочках добавленной стоимости, текущий состав российской экспортной корзины и его изменения за 20 лет, а также отдельные примеры успешного технологического обновления отраслей.

Директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев выступил на сессии делового клуба “5 o'clock”

Доклад Юрия Смачева был посвящен современным вызовам для российской промышленной политики.

В рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел онлайн - круглый стол "Россия в глобальном производстве"

В рамках круглого стола состоялась презентация доклада НИУ ВШЭ "Россия в глобальном производстве", подготовленного коллективом экспертов под руководством Ю.В. Симачева.