О Центре

Центр специализируется на изучении структурной (промышленной) политики, которая понимается как действия государства, направленные на улучшение бизнес-среды и изменение структуры экономической деятельности в разрезе секторов, отраслей или технологических областей, которые обеспечат лучшие перспективы для экономического роста и создания общественных благ по сравнению с отсутствием вмешательства государства.

Центр осуществляет научно-исследовательскую и экспертно-аналитическую деятельность по широкому спектру направлений государственной политики — технологической, инновационной, корпоративной, налоговой, бюджетной, торговой, политики по развитию малого и среднего предпринимательства, политики по управлению государственной собственностью, политики в сфере деятельности институтов развития и госкорпораций — с позиций обеспечения структурных сдвигов в экономике и прогрессивных изменений в производственной организации.

В своей деятельности Центр акцентируется на формировании новой актуальной исследовательской повестки в сфере структурной политики, формировании и первичном тестировании гипотез на основе использования преимущественно качественных методов и субъективной статистики, развитии методологии анализа государственной экономической политики, ее инструментов и оценки их воздействия на мезоуровне и уровне компаний.

Нашли опечатку?