• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «структурная политика»

В журнале "Эксперт Урал" опубликовано интрервью Юрия Симачева и Анны Федюниной

Интервью посвящено актуальным вопросам и проблемам интеграции российских компаний в глобальные цепочки добавленной стоимости.

В пятом выпуске аналитического бюллетеня НИУ ВШЭ об экономических и социальных последствиях коронавируса в России и в мире опубликован материал заместителя директора Центра исследований структурной политики Михаила Кузыка

Материал посвящен анализу структурных аспектов влияния текущего кризиса и реализации антикризисных мер в сфере промышленного производства.

В рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла онлайн-презентация доклада НИУ ВШЭ "Факторы роста производительности труда на предприятиях несырьевых секторов российской экономики"

В докладе, подготовленном коллективом экспертов НИУ ВШЭ под руководством Ю.В. Симачева, рассматриваются актуальные попросы и проблемы повышения производительности труда на предприятиях базовых несырьевых отраслей российской экономики.

В рамках форума «Открытые инновации 2019» прошел бизнес-диалог «Технологические драйверы развития экспорта»

На мероприятии был представлен доклад экспертов Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ "Условия и драйверы развития российского экспорта".

В МГУ имени М.В. Ломоносова прошла третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета

На пленарном заседании конференции директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев выступил с докладом "Эволюция российской научной политики: искусство паллиативов".

На заседании Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам рассматривался проект закона "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

К заседанию Комитета Центр исследований структурной политики НИУ ВШЭ подготовил комментарии по основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики.

Иллюстрация к новости: В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге прошла международная конференция AMEC

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге прошла международная конференция AMEC

В работе конференции приняли участие сотрудники Центра исследований структурной политики, выступившие с серией научных докладов.

В августовском номере журнала "Вопросы экономики" опубликована статья "Россия в меняющихся условиях мировой торговли: структурный взгляд на новое позиционирование", подготовленная сотрудниками Центра исследований структурной политики и Института торговой политики НИУ ВШЭ

Статья подготовлена на основе доклада НИУ ВШЭ "Структурные аспекты торговой политики России", представленного на XX Апрельской международной научной конференции.

Иллюстрация к новости: На выставке ИННОПРОМ-2019 в рамках сессии «Как развить экспортный потенциал российских производств» был представлен доклад экспертов Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ

На выставке ИННОПРОМ-2019 в рамках сессии «Как развить экспортный потенциал российских производств» был представлен доклад экспертов Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ

Доклад посвящен анализу актуальных тенденций и структурных сдвигов в российском экспорте.

На семинаре "Российские предприятия в новых условиях развития" представлена серия докладов, подготовленных экспертами Центра исследований структурной политики

Семинар был посвящен обсуждению предварительных результатов исследований, основанных на результатах обследования российских промышленных предприятий в рамках проекта «Факторы конкурентоспособности и роста российских промышленных предприятий».