В МГУ имени М.В. Ломоносова прошла третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета

Основными темами конференции стали государственная поддержка российской науки, экономическая теория и методология современной экономической науки, цифровая экономика, отраслевая и региональная экономика, макроэкономическое моделирование, устойчивое развитие, экономика народонаселения и демография,человек и труд. В работе уонференции приняли участие около ста ученых и экспертов из ведущих российских университетов, научно-исследовательских институтов и центров экономического анализа.

В рамках пленарного заседания конференции "Государственная поддержка российской науки: декларируемые задачи и реальные эффекты", прошедшего под председательством декана экономического факкультета МГУ им. М.В. Ломоносова, выступил директор по экономической политике НИУ ВШЭ, директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев, представивший доклад "Эволюция российской научной политики: искусство паллиативов".

Презентация доклада (PDF, 844 Кб)