• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «санкции»

Иллюстрация к новости: Анна Федюнина для Известий: «Гибкие санкции» как сигнал – почему США оставили России окно в атомной энергетике

Анна Федюнина для Известий: «Гибкие санкции» как сигнал – почему США оставили России окно в атомной энергетике

Иллюстрация к новости: Анна Федюнина для «Эксперта»: Как сделать экспорт локомотивом роста в условиях замедления

Анна Федюнина для «Эксперта»: Как сделать экспорт локомотивом роста в условиях замедления

В журнале "Вопросы экономики" опубликована статья Михаила Кузыка и Юрия Симачева "Особенности реагирования зарубежных стран на масштабные санкции: есть ли уроки для изучения?"

Статья посвящена анализу экономической политики Ирана, КНДР и Венесуэлы, проводимой в условиях масштабных внешних санкций.

Группа исследователей во главе с заместителем директора ЦИСП Михаилом Кузыком стала победителем конкурса РНФ

По итогам конкурса РНФ на поддержку фундаментальных и поисковых исследований малых научных групп поддержку получил проект "Научно-производственная кооперация как фактор импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета".

Иллюстрация к новости: В рамках проекта зеркальной лаборатории НИУ ВШЭ и Института угля ФИЦ УУХ СО РАН прошел очередной семинар

В рамках проекта зеркальной лаборатории НИУ ВШЭ и Института угля ФИЦ УУХ СО РАН прошел очередной семинар

Семинар был посвящен обсуждению доклада Михаила Кузыка "Цифровизация как фактор адаптации фирм к санкционному давлению: результаты эмпирического анализа".

На портале HSEDaily опубликована заметка "Санкции как триггер: вводимые ограничения помогают качественной перестройке экономики"

Материал посвящен презентации доклада "Мир в лабиринте санкций: промышленная политика на перепутье", подготовленного экспертами ЦИСП.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ прошел круглый стол "Мир в лабиринте санкций: промышленная политика на перепутье"

В НИУ ВШЭ прошел круглый стол "Мир в лабиринте санкций: промышленная политика на перепутье"

Мероприятие было посвящено обсуждению доклада, подготовленого экспертами Центра исследований структурной политики.


12