Тема «импортозамещение»

Директор Центра исследований структурной политики Юрий Симачев выступил на конференции "AGRO OUTLOOK RUSSIA 2023: среднесрочный прогноз для аграрных рынков"

В докладе Юрия Симачева рассматривалась роль сельского хозяйства как потенциального драйвера развития российской экономики в новых условиях.

Директор Центра исследований структурной политики Юрий Симачев представил доклад "Импортозамещение в российской экономике: вчера и завтра"

Доклад подготовлен НИУ ВШЭ совместно с РСПП и Институтом исследований и экспертизы ВЭБ.

Иллюстрация к новости: Директор ЦИСП Юрий Симачев принял участие в круглом столе ТАСС Северо-Запад "Импортозависимость, импортозамещение и импортоопережение в российской промышленности: реальное состояние и перспективы глазами бизнеса"

На круглом столе Юрий Симачев представил оценки импортозависимости российской экономики за последние два десятилетия и поделился взглядами на принципы политики импортозамещения.

В Ленинградской области прошел Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF'22

Центр исследований структурной политики НИУ ВШЭ выступил соорганизатором форума.

В рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел онлайн - круглый стол "Россия в глобальном производстве"

В рамках круглого стола состоялась презентация доклада НИУ ВШЭ "Россия в глобальном производстве", подготовленного коллективом экспертов под руководством Ю.В. Симачева.

В журнале "Эксперт" опубликована статья Анны Федюниной и Юлии Аверьяновой "Купить, чтобы продать"

В статье рассмотрены вопросы взаимосвязи российского несырьевого экспорта с импортом полуфабрикатов, компонентов и средств производства.

В рамках XX Апрельской международной научной конференции прошел круглый стол «Структурные аспекты торговой политики России»

На круглом столе обсуждались тезисы аналитического доклада, подготовленного Центром исследований структурной политики совместно с Институтом торговой политики.