Тема « COVID-19»

Исследователи Центра исследований структурной политики приняли участие в международной научно-практической конференции молодых ученых «Инновационное развитие и креативность»

Организатором конференции выступила Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС.

Эксперты ЦИСП НИУ ВШЭ Николай Городный и Анна Федюнина прокомментировали интернет-изданию "Деловой Петербург" особенности влияния коронакризиса на предеприятия в зависимости от пола руководителя

В материале отмечается, что предприятия, возглавляемые женщинами, сильнее пострадали от кризиса.

18-20 ноября 2021 г. в Екатеринбурге прошла XVI Международная конференция "Российские регионы в фокусе перемен"

Основными темами конференции стали актуальные изменения глобальной повестки в условиях пандемии и посткризисный период, образование и человеческий капитал, трансформация рынка труда и устойчивое развитие.

В журнале "Эксперт" опубликована статья сотрудников Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Анны Федюниной, Юрия Симачева и Николая Городного

В статье рассмотрены тенденции развития глобальных рынков продукции передовых производств и особенности позиционирования на них различных стран.

В рамках проекта НИУ ВШЭ "Отраслевые кейсы реагирования компаний на кризис и сценарии пост-кризисного развития" прошел заключительный семинар, посвященный обсуждению кейса автомобильной промышленности

Проект выполнен Институтом анализа предприятий и рынков, Центром исследований структурной политики и Институтом «Центр развития» НИУ ВШЭ при поддержке РСПП.

В рамках проекта НИУ ВШЭ "Отраслевые кейсы реагирования компаний на кризис и сценарии пост-кризисного развития" прошел семинар, посвященный обсуждению кейса химической промышленности

Проект реализуется Институтом анализа предприятий и рынков, Центром исследований структурной политики и Институтом «Центр развития» НИУ ВШЭ при поддержке РСПП.

В интернет-издании "Газета.ru" опубликован материал об актуальных проблемах развития российской отрасли ИТ

Публикация основана на материалах проекта НИУ ВШЭ "Отраслевые кейсы реагирования компаний на кризис и сценарии пост-кризисного развития".