Тема «COVID-19»

Команда экспертов Центра исследований структурной политики получила грант РНФ на проведение исследования

Проект посвящен исследованию специфики поведения российских компаний, включенных в глобальные цепочки создания стоимости, до и во время кризиса, вызванного COVID-19, а также обсуждению посткризисных перспектив.

Исследователи Центра исследований структурной политики приняли участие в международной научно-практической конференции молодых ученых «Инновационное развитие и креативность»

Организатором конференции выступила Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС.

Эксперты ЦИСП НИУ ВШЭ Николай Городный и Анна Федюнина прокомментировали интернет-изданию "Деловой Петербург" особенности влияния коронакризиса на предеприятия в зависимости от пола руководителя

В материале отмечается, что предприятия, возглавляемые женщинами, сильнее пострадали от кризиса.

18-20 ноября 2021 г. в Екатеринбурге прошла XVI Международная конференция "Российские регионы в фокусе перемен"

Основными темами конференции стали актуальные изменения глобальной повестки в условиях пандемии и посткризисный период, образование и человеческий капитал, трансформация рынка труда и устойчивое развитие.

В журнале "Эксперт" опубликована статья сотрудников Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Анны Федюниной, Юрия Симачева и Николая Городного

В статье рассмотрены тенденции развития глобальных рынков продукции передовых производств и особенности позиционирования на них различных стран.

В рамках проекта НИУ ВШЭ "Отраслевые кейсы реагирования компаний на кризис и сценарии пост-кризисного развития" прошел заключительный семинар, посвященный обсуждению кейса автомобильной промышленности

Проект выполнен Институтом анализа предприятий и рынков, Центром исследований структурной политики и Институтом «Центр развития» НИУ ВШЭ при поддержке РСПП.

Информационное агентство "РБК" опубликовало экспертный комментарий директора Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрия Симачева "Постковидная стратегия: как правительство использует опыт пандемии"

Комментарий посвящен отчету Правительства РФ Государственной Думе.