Тема « четвертая промышленная революция»

В журнале "Эксперт" опубликована статья сотрудников Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Анны Федюниной, Юрия Симачева и Николая Городного

В статье рассмотрены тенденции развития глобальных рынков продукции передовых производств и особенности позиционирования на них различных стран.

Стажер-исследователь Центра исследований структурной политики Николай Городный награжден дипломом I степени VII Международной научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы»

В рамках конференции Н. Городный представил доклад "Влияние технологий Индустрии 4.0 на участие России в глобальных цепочках стоимости".

В рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла презентация доклада НИУ ВШЭ "Россия на рынках передового производства"

В докладе, подготовленном группой экспертов Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ, рассматриваются структурные особенности глобальных рынков передового производства, позиционирование России на соответствующих рынках, а также взаимосвязь передовых производств и конкурентоспособности экономик.

Исследовательский коллектив в составе ведущего научного сотрудника ЦИСП А. Федюниной и эксперта ЦИСП Н. Городного получил грант на проведение исследования "Оценка участия России в международной торговле продукцией, связанной с технологиями Четвертой промышленной революции, и ее влияние на улучшение позиций России в глобальных цепочках создания стоимости".