Экспертиза

Иллюстрация к новости: Юрий Симачев выступил на вебинаре онлайн-магистратуры ВШЭ "Экономический анализ"

Юрий Вячеславович выступил с презентацией "Развитие российской экономики в новой реальности: потенциальные драйверы и ключевые вызовы".

Иллюстрация к новости: Анна Федюнина выступила на семинаре по экономической политике в Университете Перуджии (Италия)

21-22 марта в Университете Перуджии (г. Перуджия, Италия) проходило заседание группы Федерико Каффе "Экономическая политика на службе людей", организованное Департаментом экономики Университета Перуджии совместно с Группой студентов и поклонников Федерико Каффе и Европейским центром социо-экономических, технологических и экологических исследований (CERSTE).

Юрий Симачев принял участие в заседании Столыпинского клуба

В Комсомольской правде вышел комментарий Федюниной А.А. о влиянии санкций на российскую экономику

Анна Федюнина рассказала об адаптивной способности российских компаний

Анна Федюнина выступила на круглом столе РБК в рамках XII Петербургского международного газового форума

А.А. Федюнина представила доклад "Импортозамещение в российской экономике: структурные эффекты и влияние санкций 2022"

Иллюстрация к новости: Сотрудники Центра исследований структурной политики приняли участие в работе Экономического и гуманитарного форума Россия – Африка

Заместитель директора ЦИСП Анна Федюнина и младший научный сотрудник Николай Городный приняли участие в панельных дискуссиях экономического блока.

Директор Центра исследований структурной политики Юрий Симачев принял участие в круглом столе Государственной Думы РФ "Национализация: возможности и перспективы"

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы эффективности функционирования и структурной перестройки российской экономики в условиях санкционных  ограничений, целесообразности усиления контроля государства за стратегическими отраслями промышленности, достаточности принимаемых мер по защите национальных интересов, а также совершенствования законодательства в сфере регулирования имущественных отношений.

Директор Центра исследований структурной политики Юрий Симачев выступил на конференции "AGRO OUTLOOK RUSSIA 2023: среднесрочный прогноз для аграрных рынков"

В докладе Юрия Симачева рассматривалась роль сельского хозяйства как потенциального драйвера развития российской экономики в новых условиях.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Центра исследований структурной политики приняли участие в работе Петербургского международного экономического форума

Форум, собравший ведущих экспертов, предпринимателей и государственных деятелей со всего мира, стал площадкой для обсуждения важнейших экономических вопросов и укрепления международных партнерств.

Иллюстрация к новости: Директор Центра исследований структурной политики Юрий Симачев выступил на VII практической конференции «Налоговая среда. Аспекты финансовой устойчивости»

В докладе были представлены долгосрочные сдвиги в глобальном производстве и их факторы, ключевые вызовы для российских компаний в современных условиях, а также новые оценки особенностей адаптации фирм компаний к санкционному воздействию