• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

В Ленинградской области прошел Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF'22

Центр исследований структурной политики НИУ ВШЭ выступил соорганизатором форума.

Эксперты ЦИСП НИУ ВШЭ Николай Городный и Анна Федюнина прокомментировали интернет-изданию "Деловой Петербург" особенности влияния коронакризиса на предеприятия в зависимости от пола руководителя

В материале отмечается, что предприятия, возглавляемые женщинами, сильнее пострадали от кризиса.

18-20 ноября 2021 г. в Екатеринбурге прошла XVI Международная конференция "Российские регионы в фокусе перемен"

Основными темами конференции стали актуальные изменения глобальной повестки в условиях пандемии и посткризисный период, образование и человеческий капитал, трансформация рынка труда и устойчивое развитие.

В журнале "Эксперт" опубликована статья сотрудников Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Анны Федюниной, Юрия Симачева и Николая Городного

В статье рассмотрены тенденции развития глобальных рынков продукции передовых производств и особенности позиционирования на них различных стран. 

Иллюстрация к новости: В Санкт-Петербурге прошел III Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF’21

В Санкт-Петербурге прошел III Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF’21

Высшая школа экономики выступила официальным партнером форума. Эксперты Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ приняли активное участие в организации и работе BRIEF'21.

В рамках проекта НИУ ВШЭ "Отраслевые кейсы реагирования компаний на кризис и сценарии пост-кризисного развития" прошел заключительный семинар, посвященный обсуждению кейса автомобильной промышленности

Проект выполнен Институтом анализа предприятий и рынков, Центром исследований структурной политики и Институтом «Центр развития» НИУ ВШЭ при поддержке РСПП.

Информационное агентство "РБК" опубликовало экспертный комментарий директора Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрия Симачева "Постковидная стратегия: как правительство использует опыт пандемии"

Комментарий посвящен отчету Правительства РФ Государственной Думе.

В рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел круглый стол "Оценка влияния кризиса, связанного с пандемией COVID-19, на отрасли российской экономики и их посткризисное развитие"

На круглом столе был представлен одноименный доклад НИУ ВШЭ, подготовленный Институтом анализа предприятий и рынков, Центром исследований структурной политики и Институтом «Центр развития» совместно с РСПП.

В рамках проекта НИУ ВШЭ "Отраслевые кейсы реагирования компаний на кризис и сценарии пост-кризисного развития" прошел семинар, посвященный обсуждению кейса химической промышленности

Проект реализуется Институтом анализа предприятий и рынков, Центром исследований структурной политики и Институтом «Центр развития» НИУ ВШЭ при поддержке РСПП.

В интернет-издании "Газета.ru" опубликован материал об актуальных проблемах развития российской отрасли ИТ

Публикация основана на материалах проекта НИУ ВШЭ "Отраслевые кейсы реагирования компаний на кризис и сценарии пост-кризисного развития".