Экспертиза

В рамках проекта НИУ ВШЭ "Отраслевые кейсы реагирования компаний на кризис и сценарии пост-кризисного развития" прошло обсуждение кейса по розничной торговле

Проект реализуется Институтом анализа предприятий и рынков, Центром исследований структурной политики и Институтом «Центр развития» НИУ ВШЭ при поддержке РСПП.

В рамках проекта НИУ ВШЭ "Отраслевые кейсы реагирования компаний на кризис и сценарии пост-кризисного развития" прошел семинар, посвященный обсуждению кейса ИТ

В интернет-издании VTimes опубликован экспертный комментарий директора Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрия Симачева

Материал посвящен проблемам усиливающегося государственного вмешательства в экономику и актуальным задачам правительства в наступившем году.

В рамках IV Российского экономического конгресса прошел круглый стол "Реакция российских предприятий на кризис, порожденный COVID-19 (на основе анализа отраслевых кейсов)"

В рамках круглого стола эксперты Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ представили доклады о влиянии кризиса на компании сферы IT и торговли.

Директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев принял участие в XIV Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

Юрий Симачев выступил в качестве спикера на сессии "Поддержка и восстановление МСП в условиях новых реалий".

На конференции АНЦЭА представлены предварительные результаты проекта НИУ ВШЭ "Отраслевые кейсы реагирования компаний на кризис и сценарии посткризисного развития"

Директор ЦИСП Юрий Симачев представил доклад "Особенности влияния кризиса на российские компании: каковы первые уроки?"

Иллюстрация к новости: Директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев принял участие в пленарной дискуссии Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF 2020

Форум, проходивший в смешанном формате, собрал более 700 участников из 10 стран для обсуждения новых инвестиционных возможностей.

В журнале "Эксперт" опубликована статья группы экспертов Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ "Кто пересоберет цепочки"

В статье обсуждаются вызовы и перспективы трансформации глобальных цепочек добавленной стоимости под влиянием пандемии COVID-19.

Эксперты Центра исследований структурной политики приняли участие в подготовке доклада НИУ ВШЭ «Россия в новую эпоху: выбор приоритетов и цели национального развития»

В докладе обсуждаются как общие вопросы достижения макроэкономической стабильности, так и наиболее важные гуманитарные аспекты развития страны, сформулированы основные векторы институциональных и структурных преобразований.

Директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев выступил на сессии делового клуба “5 o'clock”

Доклад Юрия Смачева был посвящен современным вызовам для российской промышленной политики.