• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Эксперты Центра исследований структурной политики приняли участие в подготовке доклада НИУ ВШЭ «Россия в новую эпоху: выбор приоритетов и цели национального развития»

В докладе обсуждаются как общие вопросы достижения макроэкономической стабильности, так и наиболее важные гуманитарные аспекты развития страны, сформулированы основные векторы институциональных и структурных преобразований.

Директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев выступил на сессии делового клуба “5 o'clock”

Доклад Юрия Смачева был посвящен современным вызовам для российской промышленной политики.

Директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев прокоммментировал интернет-изданию Газета.Ru перспективы, возможности и угрозы распространения технологий искуственного интелекта

В комментарии, в частности, отмечается важность выработки единых подходов к разработке и внедрению новых киберфизических систем и нерациональность прямых запретов на создание и распространение технологий искуственного интеллекта.

В августовском выпуске бюллетеня Счетной палаты РФ опубликовано экспертное мнение директора Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрия Симачева

Комментарий Юрия Симачева посвящен вопросам управления акционерными обществами с государственным участием и государственными унитарными предприятиями.

Эксперты Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ совместно с АСИ подготовили дайджест глобальных вызовов для современной экономической политики

Исследование проведено в рамках подготовки к форуму "Сильные идеи для нового времени", который пройдет в Сочи 11-12 ноября 2020 года.

В июльском дайджесте мониторинга национальных целей опубликовано экспертное мнение директора Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрия Симачева

Комментарий Юрия Симачева посвящен новым национальным целям развития до 2030 года и, прежде всего, цели «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство».

В десятом выпуске аналитического бюллетеня НИУ ВШЭ об экономических и социальных последствиях коронавируса в России и в мире опубликован материал экспертов Центра исследований структурной политики

Материал посвящен анализу масштабов и особенностей антикризисной политики правительств стран G20.

Состоялось открытое онлайн-заседание Рабочей группы АЭБ по модернизации и инновациям

На заседании был представлен доклад экспертов Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрия Симачева и Анны Федюниной.

В восьмом выпуске аналитического бюллетеня НИУ ВШЭ об экономических и социальных последствиях коронавируса в России и в мире опубликован материал группы экспертов Центра исследований структурной политики

В материале представлен анализ возможных эффектов пандемии COVID-19 для России в части роботизации и применения технологий промышленной революции 4.0.

В журнале "Эксперт Урал" опубликовано интрервью Юрия Симачева и Анны Федюниной

Интервью посвящено актуальным вопросам и проблемам интеграции российских компаний в глобальные цепочки добавленной стоимости.