Новости

Иллюстрация к новости: Директор Центра исследований структурной политики Юрий Симачев принял участие в XX Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

В рамках сессии "Поиск новой модели высшего образования и роль третьей миссии университетов" Ю.В. Симачев представил свой взгляд на вызовы и возможности выращивания фабрик мысли (think tanks) в университетах.

В Ленинградской области прошел Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF'22

Центр исследований структурной политики НИУ ВШЭ выступил соорганизатором форума.

В Уральском федеральном университете прошла стратегическая сессия Лаборатории исследований цепочек создания стоимости (ЛИЦеСС)

Приглашенным научным руководителем лаборатории является директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев.

Команда экспертов Центра исследований структурной политики получила грант РНФ на проведение исследования

Проект посвящен исследованию специфики поведения российских компаний, включенных в глобальные цепочки создания стоимости, до и во время кризиса, вызванного COVID-19, а также обсуждению посткризисных перспектив.

Иллюстрация к новости: Юрий Симачев и Анна Федюнина провели тренинг для руководящих работников органов исполнительной власти и муниципальных образований Республики Татарстан

Тренинг прошел в Высшей школе государственного и муниципального управления Казанского федерального университета в рамках программы повышения квалификации «Лидеры управления для команды Татарстана».

Исследователи Центра исследований структурной политики приняли участие в международной научно-практической конференции молодых ученых «Инновационное развитие и креативность»

Организатором конференции выступила Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС.

В рамках XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла презентация доклада НИУ ВШЭ "Новые контуры промышленной политики"

Доклад продолжает серию работ Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ, посвященных промышленной политике в России и за рубежом, ее эволюции на горизонте последних десятилетий, а также особенностям выработки и применения, в том числе в условиях внешних и внутренних шоков.

В рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции представлен доклад "Факторы внедрения сквозных ППТ российскими компаниями обрабатывающей промышленности"

Доклад подготовлен группой экспертов Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ.

В рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции представлен доклад "Финансовая поддержка компаний реального сектора: особенности распределения и эффекты воздействия"

Доклад подготовлен на основе проекта, выполенного за счет средств гранта АНО "Центр перспективных управленческих решений".

Иллюстрация к новости: Эксперты Центра исследований структурной политики презентовали доклад, посвященный сервисизации российской промышленности

Доклад подготовлен сотрудниками ЦИСП совместно с экспертами из Финансового университета при Правительстве РФ и Уральского федерального университета.