Тема «роботизация»

Прошел очередной научный семинар "Экономика роботизации отраслей и фирм"

На семинаре обсуждался доклад Дарьи Зыряновой "Влияние роботизации на внедрение цифровых технологий в ковидный и постковидный период".

Прошел очередной научный семинар "Экономика роботизации отраслей и фирм"

На семинаре обсуждался доклад Киры Сергеевой "Роботизация как фактор адаптации российских фирм к внеэкономическим шокам".

Прошел очередной научный семинар "Экономика роботизации отраслей и фирм"

На семинаре обсуждался доклад участника НУГ Николая Городного "Effects of Robotization on productivity in Russian firms".

Прошел очередной научный семинар "Экономика роботизации отраслей и фирм"

На семинаре обсуждался доклад Дарьи Староватовой "Анализ взаимосвязи и взаимозависимости роботизации и использования других технологий четвёртой промышленной революции".

В журнале "Journal of New Economy" опубликована статья Дарьи Староватовой "Связь уровня роботизации и производительности труда: важен ли масштаб бизнеса?"

Статья подготовлена в рамках деятельности НУГ в 2022 году.

Участник НУГ Николай Городный стал победителем конкурса научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ

Работа "Effects of Robotization on productivity in Russian firms", выполненная под руководством Анны Федюниной в рамках деятельности НУГ, заняла третье место в номинации "Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов магистратуры и выпускников 2022 года". Поздравляем!

Прошел четырнадцатый научный семинар НУГ

На семинаре обсуждался доклад Романа Неумывакина "Факторы, влияющие на эффективность реализации государственных программ в области робототехники".

Участник НУГ Николай Городный стал победителем конкурса Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко

Поддержку фонда получила работа Николая Городного «Влияние робототизации на производительность в российских фирмах», выполняемая в рамках НУГ. Поздравляем!

Прошел двенадцатый научный семинар НУГ

На семинаре обсуждался доклад Дарьи Староватовой "Анализ связи роботизации и производительности труда предприятий на примере российского промышленного сектора".

Участник НУГ Николай Городный выступил на IX международной конференции Высшей школы менеджмента СПбГУ "GSOM Emerging Markets Conference 2022"

В рамках исследовательского трека "Business Strategy in Emerging Markets: Firm and Government Perspective" Николай представил доклад "Effects of Robotization on productivity in Russian firms".