Младший научный сотрудник ЦИСП Николай Городный выступил на конференции «Инновационное развитие и креативность – Соединяем науку и бизнес», организованной ВШКУ РАНХиГС

В Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС прошла Вторая Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Инновационное развитие и креативность – Соединяем науку и бизнес», посвященная вопросам внедрения передовых инновационных разработок. В рамках мероприятия с докладом «Servitization and firm productivity premium across the product value chain: Evidence from Russian manufacturing firms» выступил младший научный сотрудник Центра исследований структурной поликтики Николай Городный. Доклад отражает основные результаты статьи, подготовленной в соавторстве с  экспертами ЦИСП А.А. Федюниной , Л.С. Ружанской и Ю.В. Симачёвым.  В работе обсуждаются премия для производительности промышленных предприятий от сервисизации, тестируются гипотезы о влиянии сервисизации на совокупную факторную производительность и производительность труда вдоль всей цепочки создания стоимости.