В Институте экономики РАН прошел круглый стол «Международная торговля как фактор изменений в российской экономике»

На круглом столе, организованном Институтом экономики РАН и Журналом Новой экономической ассоциации, обсуждался широкий круг вопросов развития международной торговли, изменения ее условий, трансформации мировых рынков товаров и услуг, а также позиций России в глобальной экономике. На мероприятии, прошедшем под председательством первого заместителя директора Института экономики РАН М.Ю. Головнина, выступили:
В.М. Полтерович, заведующий лабораторией математической экономики ЦЭМИ РАН, заместитель директора МШЭ МГУ;
Ю.В. Симачев, директор по экономической политике НИУ ВШЭ, директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ;
А.А. Федюнина, ведущий научный сотрудник Центраисследований структурной политики НИУ ВШЭ (презентация докладa )
;
А.Ю. Кнобель,
директор Института международной экономики и финансов ВАВТ, заведующий лабораторией международной тороговли Института Гайдара;
А.В. Данильцев, директор Института торговой политики НИУ ВШЭ;
Д.И. Ушкалова, руководитель Центра исследований международной макроэкономики и внешнеэкономических связей Института экономики РАН;
М.Г. Кузык, заместитель директора Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ (презентация доклада ).