На выставке ИННОПРОМ-2019 в рамках сессии «Господдержка 2.0 – открытый диалог или поиск ренты?» был представлен доклад экспертов Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ

Сессия, прошедшая в рамках тематического трека «Межотраслевые мероприятия» международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 в г. Екатеринбург, была посвящена актуальным вопросам государственной поддержки компаний, развития ее инструментария, оценки эффективности, повышения прозрачности, а также проблемам, связанным с использованием инструментария государственного стимулирования.
В работе сессии приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, вице-президент РСПП Мария Глухова, председатель правления Объндиненной металлургической компании Наталья Еремина, заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Алексей Забозлаев, заместитель председателя (главный экономист) государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" Андрей Клепач, руководитель Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института Минфина России Инна Рыкова, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова, председатель комитета РСПП по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке Игорь Вдовин.
Директор по экономической политике НИУ ВШЭ, директор Центра исследований структурной политики Юрий Симачев выступил на сессии с докладом "Государственная поддержка предприятий: типология бенефициаров и оценка эффектов".

Презентация доклада (PDF, 1.67 Мб)