Анна Федюнина представила доклад на мероприятии партнеров по зеркальной лаборатории

В Кузбассе состоялась международная научно-практическая конференция «Развитие производительных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего», ставшая современной версией конференции 75-летней давности. Весной 1948 г. Президиум Академии наук СССР принял решение о проведении в Кемерове специальной конференции по изучению производительных сил Кузбасса. Тогда советские академики подготовили свыше 100 научных разработок в сфере металлургии, угольной и химической промышленности, энергетики, машиностроения, транспорта, сельского хозяйства и других ключевых отраслей. Они легли в основу стратегии, давшей мощный толчок развитию региона.

Партнеры ЦИСП по зеркальной лаборатории из Института угля пригласили Анну Федюнину выступить с докладом в рамках сессии «Стратегические ориентиры развития угольной отрасли России и Кузбасса». Секцию вели Никитенко Сергей Михайлович, заместитель директора по инновациям и международным связям Института угля ФИЦ УУХ СО РАН, д.э.н., доцент, и Гоосен Елена Владимировна, в.н.с. лаборатории экономики угля Института угля ФИЦ УУХ СО РАН, к.э.н.

Анна Федюнина представила в рамках секции доклад  "О вопросах трансформации цепочек создания стоимости российской угольной отрасли на фоне вызовов для российской экономики"

Сайт конференции: 75лет-кузбасс.рф