В журнале Авант-партнер вышло интервью с руководителем проекта, руководителем лаборатории экономики угля Сергеем Никитенко и ведущим научным сотрудником лаборатории Еленой Гоосен

Развитие машиностроительной отрасли в Кузбассе – актуальная тема независимо от экономической ситуации в стране и регионе уже многие годы. Но в связи с санкционным давлением последнего времени необходимость обратить на неё самое серьёзное внимание встала особенно остро, требуя, возможно даже, пересмотра подходов в её организации. Так в Институте угля УУХ СО РАН в рамках совместной лаборатории с Центром исследований структурной политики НИУ «Высшая школа экономики» реализуется проект «Трансформации цепочек создания стоимости в угольной и связанных с ней отраслей в условиях глобального энергоперехода и санкционного давления на российскую экономику». Накануне Дня машиностроителя «Авант-ПАРТНЕР» встретился с руководителем проекта, руководителем лаборатории экономики угля Сергеем Никитенко и ведущим научным сотрудником лаборатории Еленой Гоосен.
Источник: Авантр-Партнер

Подробнее с результатами интервью можно ознакомиться на сайте или в прикрепленном файле:

МАШИНОСТРОЕНИЕ - возможности для развития (PDF, 7.26 Мб)